Академия Робинзонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Робинзонов » Наши опросы » Кто самые реальные водники???


Кто самые реальные водники???

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Кто самые реальные водники???
Бублеры! Потому что болтаются в бубле как г. в прорубе!

0% - 0
Каякеры, потому что не бублеры!

80% - 4
Те кто наблюдает с берега!

20% - 1
Голосов: 5

1

Голосуем!

0

2

Я думаю что это Вася просто организационный и педагогичский гений. Ему с чайниками за сезон удается сделать то, на что у водников "жопников" уходили десятилетия, да и целая жизнь иногда!

0

3

Ну вот собственно кворум по бублерам получен! ФТОПКУ бублеров вместе с их бублями!!
4-за
0-против
1-воздержался

0

4

Druwn написал(а):

Ну вот собственно кворум по бублерам получен! ФТОПКУ бублеров вместе с их бублями!!

А могло быть по-другому???? Эх закончились славные времена, когда садишься на катамаран четверку, ставишь в середину ящик водки и поплыл никуда не торопясь!!!! В каяке же места для жрачки и выпивки нет!!! Как на этом плавать????))

0

5

Вообще как спортсмен он конечно гений.
Но в поход я бы с ним не пошел.
На Башкаусе 16 каякеров под руководством Порсева забуксовали в пороге.Один парень принимает решение идти берегом.Вася назначает место встречи за порогом.Парень на условленное место не пришел.Группа уезжает спокойно в Горный, там сообщаен в МЧС,о случившимся.Мчс находит труп парня - улетел на пешке.
Вопрос к публике кто Вася???
Кто Каякеры???
д.Толя

0

6

И последнее. Есть команды, руководители которых, прославленные участники Клуба кинопутешествий, бросают ничего не соображающих новичков в узкий скальный тоннэль, который никто не ходил, и который невозможно просмотреть, тоннель, в котором одного бревна хватит на всех. Есть команды, экипажи которых "героически" проплывают по шивере перед видеокамерой, а затем бросают вёсла в бочке. Есть команды, в которых рассуждают о "долге" и "подвиге", а плавают на бурдюках, скреплённых кое-как жердями. Как правило, все эти команды собираются чего-то там "покорять", с кем-то там "сражаться", а потом, после трупа, "вернуться и отомстить" кому-то.

Обходите эти команды за версту. Мой вам совет.

Николай Капранов

0

7

Это не самая удачная тема для обсуждения!

0

8

Д.Толя написал(а):

Вообще как спортсмен он конечно гений.
Но в поход я бы с ним не пошел.
На Башкаусе 16 каякеров под руководством Порсева забуксовали в пороге.Один парень принимает решение идти берегом.Вася назначает место встречи за порогом.Парень на условленное место не пришел.Группа уезжает спокойно в Горный, там сообщаен в МЧС,о случившимся.Мчс находит труп парня - улетел на пешке.
Вопрос к публике кто Вася???
Кто Каякеры???
д.Толя

Вопрос сложный. Что нужно было делать??? Начать спас работы в темноте и потерять еще троих чайников??? Или назначить крайними спасателей??? Я думаю с юридической точки зрения он поступил на 120% правильно. Конечно можно включить песню, что он обязан был организовать спас работы и прочию хрень. Но вася занимается комерческой деятельностью, и туристы ему не зато платят, чтобы кто-то их на спас работы гонял!

0

9

Каякинг, Фрирайд, Фристайл,Серфинг,итд - спорт капиталистов,индивидуальный и не очень шахтерский.
д.Толя

0

10

Ну да у тебя классовая неприязнь к каяку я понял! Только кат, и чем больше тем лучше, и не забываем про пресловутый ящик в середине)!!!

0

11

Druwn написал(а):

И последнее. Есть команды, руководители которых, прославленные участники Клуба кинопутешествий, бросают ничего не соображающих новичков в узкий скальный тоннэль, который никто не ходил, и который невозможно просмотреть, тоннель, в котором одного бревна хватит на всех. Есть команды, экипажи которых "героически" проплывают по шивере перед видеокамерой, а затем бросают вёсла в бочке. Есть команды, в которых рассуждают о "долге" и "подвиге", а плавают на бурдюках, скреплённых кое-как жердями. Как правило, все эти команды собираются чего-то там "покорять", с кем-то там "сражаться", а потом, после трупа, "вернуться и отомстить" кому-то.

Обходите эти команды за версту. Мой вам совет.

Николай Капранов

А этот кекс очень не слабый художник оказывается!!!
Я с этим полностью согласен!!! Создавать неприятности только затем, чтобы потом их с гордостью преодалевать, это тупизм!!! Если не сказать хуже!!! Зато потом можно всем рассказывать о трудностях организации спас работ, и проявленом героизме!

0

12

Druwn написал(а):

Николай привет.
Очень интересно каким ветром забрел к нам в Академию?
д Толя

0

13

Это цитата! Не стоит благодарности!

0

14

У Капранова есть очень интересный анализ ЧП на Карагеме с участием Проваторова! Смысл примерно следующий! Бублю надо делать больше, мощьнее толще и почее, а я говорю, как человек который ничего не понимает в физике, чем больше, толще и тяжелее тем менее управляемо судно, тем меньше значение имеет техника и боьшее везение! И чем посудина больше чем сильнее ее давит потоком, бубли рвет не от того что тряпка слабая, а от того что площадь у нее огромная!

0

15

Вовсе нет, я горд за державу , что у нас наконец то появились , реальные смельчаки и умельцы.Которые в очередной раз утерли нос
всему свету.Ну а историю про мой первый каяк ты конечно слышал. В этом сезоне Миша Мироманов настолько влюбился в девочку из Новосиба , что я думаю обязательно станет КАЯКЕРОМ.
Просто тема очень затратная,как и горные лыжи.Но развивать ее будем обязательно.
Каякеры всего мира!!! Приезжайте на Катунь!!!!ВАкадемии робинзонов Г.М. всех вас будет вкусно и сытно кормить, а д.Толя организует перевозку ваших лодок на лчшие бочки нижней Катуни.
д Толя

0

16

Я кстати подсмотрел тут одну детскую игрушку и придумал обсалютно непотопляемое судно! Назвал "Мечта Кулика"! Смысл прост, это две сферы из прозрачной пластиковой пленки, одна большая 2 метра диаметром, внутри нее маленькая 1,2 метра! Между собой они соединены по всей площади ремнями,так чтобы внутреняя сфера всегда была вцентре! И есть люк, края которого предсталяют собой соединение внутренней и внешней сферы! Диаметром примерно 45 см! Садим внутрь когонить смелого и в карагем, а через два часа принимаем внизу! Как ловить это вопрос!?

0

17

Druwn написал(а):

У Капранова есть очень интересный анализ ЧП на Карагеме с участием Проваторова! Смысл примерно следующий! Бублю надо делать больше, мощьнее толще и почее, а я говорю, как человек который ничего не понимает в физике, чем больше, толще и тяжелее тем менее управляемо судно, тем меньше значение имеет техника и боьшее везение! И чем посудина больше чем сильнее ее давит потоком, бубли рвет не от того что тряпка слабая, а от того что площадь у нее огромная!

Я тоже, к сожалению, не физик, но с оценкой согласен!

0

18

Я скачал фильм где дядька прыгает 37-метрвый водопад, слабо на бубле попробывать?!

0

19

Насчет игрушки подсмотреннои. Изготавливают ее в Австралии три года назад ее прикатили на Четров палец.И втом месте где мы Димку запускали сейчас эту хреновину катают.Ее же катают в шерегеше.Дорогая штукенция-10000баксов+лебедка+з.плата-отсутствие очередей на атракционе=изначально проигрышнный бизнеспроект.Во всяком случае в этом году шарика не видно.
Он как то называется я забыл.
Ну а на счет Карагема ,не проблемма скатить капсулу в воду, причем любой конструкции(ниагарский водопад именно так проходят)
Проблемма как управлять процессом.
д.Толя

0

20

Зато непотопляемость!!!!! А управлять так же как на бубле! Тоесть никак))))

0

21

Druwn написал(а):

А управлять так же как на бубле! Тоесть никак))))

здесь ты малость не прав.хоть бубль-это и как ..авно в проруби,но если подключить мыслителку,то и им можно править и править оч даже неплохо...

Druwn написал(а):

Я кстати подсмотрел тут одну детскую игрушку и придумал обсалютно непотопляемое судно! Назвал "Мечта Кулика"! Смысл прост, это две сферы из прозрачной пластиковой пленки, одна большая 2 метра диаметром, внутри нее маленькая 1,2 метра! Между собой они соединены по всей площади ремнями,так чтобы внутреняя сфера всегда была вцентре! И есть люк, края которого предсталяют собой соединение внутренней и внешней сферы! Диаметром примерно 45 см! Садим внутрь когонить смелого и в карагем, а через два часа принимаем внизу! Как ловить это вопрос!?

может оно и не потопляемо,но человек после карагема там захлебнется в своей блювотине :x ,ведь кружок-то будет вращать.надо тогда продумать смещение центра тяжести.и воть это-то как раз надо подглядеть у бубла!!!! :tongue:

+1

22

Это решаемо! С одной стороны сферы мы прелепим тяжелый предмет! Или сместить внутреннию сферу к низу! И все!

0

23

Druwn написал(а):

Это решаемо! С одной стороны сферы мы прелепим тяжелый предмет! Или сместить внутреннию сферу к низу! И все!

это решаемо,но смещение внутренней сферы вниз ничё не даст...нужно продумать что-нить другое...но сама по себе идея прикольная)))))))прикинь скока бабла мона сорвить с одного проката по хорошему порогу)))) :idea:

0

24

Насчет использования мажоя как природного аквопарковского атракциона.
Вполне реальная бизнес-тема.Которая уже реализуется в жизнь.Единственная проблемма в этой теме создание очереди на атракцион.Как и любой новый продукт -требует достаточно серьезных вложений на стадии раскачки.Так что Академики дерзайте,выдвигайте свежие идеи,воплощайте их в жизнь!!!
д.Толя

0


Вы здесь » Академия Робинзонов » Наши опросы » Кто самые реальные водники???