Академия Робинзонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Робинзонов » Наши опросы » Голосование! Нужна ли в Академии Робинзонов дисциплина?


Голосование! Нужна ли в Академии Робинзонов дисциплина?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Нужна ли в Академии Робинзонов дисциплина?
Да нужна! Аты-баты!

33% - 2
Немного не помешало бы!

50% - 3
Нет, ну ее нах, мы идем бухать!

16% - 1
Голосов: 6

1

Голосуем! Не стесняемся!

0

2

Дрюнь, главная победа Академии - полное искоренение на сегодня всяких нарушений.
Без соблюдения элементарных вещей, я бы давно мотал срок.
д.Толя.

0

3

Ой не рассакзывай мне сказки! Твое незнание не является доказательством того что нет нарушений! Ты еще Галину Михайловну спроси, у нее дети вообще не пьют и не курят, только почему с утра весь лагерь заблеван, и массовая драка происходит, никто из великих педагогов Шульжиков обьяснить мне не сможет!

0

4

Хотя я тебе верю! Сегодня нет нарушений! Потому как детей нет)))) Сезон закончился)))

0

5

Дрюнь ты даже не представляеш как изменился лагерь с тех пор.
Молва распростроняется очень быстро. В Академию просто не едут алкаши и нарики.
Волшебные "океанские" проводы очень накладны для бюджета шахтера.
На тачке прокатиться до Кузбасса - 9000рублей.
д.Толя

0

6

Я не верю в магию! Конечно финансовые аргументы очень везкие, но нужна система! У тебя же академия, а занятий нет, нет экзаменов, нет образовательного элемента, а большинство твоих инструкторов шкотовый узел не завяжут, да ты и сам все штыком вяжешь! Нужно вводить образовательный компонент!

0

7

Д.Толя написал(а):

Дрюнь ты даже не представляеш как изменился лагерь с тех пор.
Молва распростроняется очень быстро. В Академию просто не едут алкаши и нарики.
Волшебные "океанские" проводы очень накладны для бюджета шахтера.
На тачке прокатиться до Кузбасса - 9000рублей.
д.Толя

д. Толь,аргументы смешные...особенно если учесть скольких за три сезона последних простили,а скольких отправили.в процентах это будет так:примерно5%-отправили(один человек)95%-типа отработали на уборке :nuts:  :blink:  ;) (19 человек).а уж про ещё кой-чего просто говорить не буду(вспомните конец последнего сезона,если нужно уточнение про что я,так пишите в личку сообщение).не хватает немного жесткости.а она нужна немного больше,чем в том же океане,т.к. там стены есть... %)  ^_^

0

8

Druwn написал(а):

У тебя же академия, а занятий нет, нет экзаменов, нет образовательного элемента, а большинство твоих инструкторов шкотовый узел не завяжут, да ты и сам все штыком вяжешь! Нужно вводить образовательный компонент!

я тебе уже говорил,что этот образовательный компонент нужно вводить ввиде игры...только так...иначе он на... никому не нужен :idea:

0

9

Лелик написал(а):

я тебе уже говорил,что этот образовательный компонент нужно вводить ввиде игры...только так...иначе он на... никому не нужен

А никто и не предлагал усаживать детей за парты, тем более что парт в академии нету, а форма организации образовательного процесса это вопрос третий, это может быть и игра, и соревнование типо там эстафеты, где для прохождения участка нужно справиться с разными заданиями, например ориентирование на местности установка палаток, завязывание тех же узлов и т. п. Главное чтобы вообще кто нибудь этим заморочился, чтобы пионеры вообще чему-нибудь учились.

0

10

Rioma написал(а):

А никто и не предлагал усаживать детей за парты, тем более что парт в академии нету, а форма организации образовательного процесса это вопрос третий, это может быть и игра, и соревнование типо там эстафеты, где для прохождения участка нужно справиться с разными заданиями, например ориентирование на местности установка палаток, завязывание тех же узлов и т. п.

не,у нас с дрюнем идет спор на счет того сколько игр проводить))))))он говорит,что только три первых дня,а потом тока туризм...мы с ним уже это обсуждали,а я имел ввиду,что в играх туризм должен быть перемешан с нетуризмом!

Rioma написал(а):

Главное чтобы вообще кто нибудь этим заморочился, чтобы пионеры вообще чему-нибудь учились.

а воть с этим я согласен...ток на то чтоб кто-то заморочился надо потратить денег(то есть на самих этих замарачивающихся-они же инструктора).а это оч трудный вопросик :D

Отредактировано Лелик (06-02-2008 16:30:05)

0

11

Лелик написал(а):

не,у нас с дрюнем идет спор на счет того сколько игр проводить))))))он говорит,что только три первых дня,а потом тока туризм...мы с ним уже это обсуждали,а я имел ввиду,что в играх туризм должен быть перемешан с нетуризмом!

Дрюнь по своему прав, дебильные игры на сплочение коллектива нужны только первые два дня, затем деятельность нужно менять, это должно быть что-то более серьезное чем игры. Самый реальный вариант был бы подготовка к экспедиции на 2-3 дня, то есть неделю готовимся, затем 3 дня ездим, затем остальное время празднуем))) Это было бы интересно и полезно. Но это требует средств и желания, и по моему мнению в 1000 раз лучше чем совершенно дурацкая поездка на телецкое.

0

12

Rioma написал(а):

Самый реальный вариант был бы подготовка к экспедиции на 2-3 дня, то есть неделю готовимся, затем 3 дня ездим, затем остальное время празднуем))) Это было бы интересно и полезно. Но это требует средств и желания, и по моему мнению в 1000 раз лучше чем совершенно дурацкая поездка на телецкое.

во-первых,телецкое уже нет в программе.во-вторых %) -вот с таким взглядом на тя посмотрит Г.М. когда ты ей это скажешь :D
З.Ы. дрюня прав,несомненно,но и моя точка зрения тоже мне кажется имеет место быть,т.к. этого самого места не имеет быть вопрос про экспедицию...или я в чем-то ошибся? ;)

0

13

Лелик написал(а):

%)  -вот с таким взглядом на тя посмотрит Г.М

Она на меня таким взглядом несколько лет смотрела, теперь посмотрим на результаты: первое, телецкого нет в программе, второе, Анатолий Николаевич устраивает поездки на мажой для пионеров, третье если сильно надовить, то будет школа каякинга, главное над этим вопросом работать! А Г. М. продолжает смотреть тем же взлядом, как говорится, работа у нее такая!!!

Лелик написал(а):

З.Ы. дрюня прав,несомненно,но и моя точка зрения тоже мне кажется имеет место быть,т.к. этого самого места не имеет быть вопрос про экспедицию...или я в чем-то ошибся?

Почему нет??? Есть основной этап, который вроде как для мероприятий подобного рода и предназначен, но это может быть и что-либо другое, на сколько хватить фантазии и бабла!

0

14

Rioma написал(а):

Почему нет??? Есть основной этап, который вроде как для мероприятий подобного рода и предназначен, но это может быть и что-либо другое, на сколько хватить фантазии и бабла!

вот именно бабла...а телецкое отменили ни потому что ты так этого хотел.да и пионеров туду А.Н. водит тоже не из-за твоих убеждений.всё как раз-таки ради бабла...ведь в стоимость путёвки не входят эти разные туры на несколько дней,а д. Толя иногда их проводит.

Отредактировано Лелик (06-02-2008 17:02:17)

0

15

Лелик написал(а):

вот именно бабла...а телецкое отменили ни потому что ты так этого хотел.да и пионеров туду А.Н. водит тоже не из-за твоих убеждений.всё как раз-таки ради бабла...ведь в стоимость путёвки не входят эти разные туры на несколько дней,а д. Толя иногда их проводит.

Не парься Лелик, проблема не только в деньгах, а скорее всего не в деньгах вовсе! Проблема в первую очередь в нежелании что либо менять. Это я знаю точно! А то что А.Н. что-то уже проводит, это тоже офигительный прогресс, наверное тоже не без моего участия. Если посмотреть то первая нормальная экспедиция, так называемый крестный сплав, состоялась только тогда, когда инструктора доказали, что на имеющемся оборудовании можно пройти не только Катунь но и Чую, и это при затратах на рыло в 2500 рублбей!

0

16

Rioma
а я ваще не парюсь на этот счёт!
З.Ы. мне воть интересен ответ и реакция Анатолия Н. на все эти наши дибаты :tongue:  :lol:

0

17

На самом деле вся сложность заключается на мой взгляд в следующем:
Все (за очень малым исключением)не желают напрягаться.
Ведь что такое даже 2-3 дневный поход.
Для инструкторов- надо строить,почти из под палки пионеров и заставлять делать какието не очень понятные телодвижения по подготовки мероприятия.
Для пионеров- все это связано с реальными лишениями (сон,тепло,еда,горизонтальное времяприпровождение и т.д.),для не очень понятной радости увидеть какую то гору от которой торчит д.Толя.
Для д.Толи - надо доставать доску,забивать туда гвоздь,и гонять инструкторов,и особо буйных пионеров,
до тех пор пока оные не заторчат именно от той горы.
Для Г.М.- лишний повод заполучить стресс.Груз ответственности когда дети не в поле зрения Г.М.увеличивается в разы.
д.Толя.
КАК ЖЕ БЫТЬ????

0

18

Просто изначально нужно брать инструкторов способных хотябы на самоорганизацию! И их готовить к работе! А не с бухты барахты хватать пионеров которые ни разу не были в походе назначать инструкторами и требовать проведения похода!

0

19

Д.Толя написал(а):

КАК ЖЕ БЫТЬ????

Очень просто! Пойти на поводу у пионеров, и инструкторов туниядцев! Привезти ящик папирос, много пива и бухать!!! А всю эту туристическую фигню оставить тем кому делать нечего, пусть они если им надо сами организуют и проводят свои экспедиции! Нам это не интерессно, у нас и без этого много дел!!!
А если серьезно, то на самом деле ничего невозможного нет! Как говорил Вадим парашутист: "успех в воздухе куется на земле!". Для того чтобы это мероприятие не превращалось в дурдом, нужно заранее подготовить план мероприятий, определить роли учасников в подготовке к экспедиции и т. п.Например не мешало бы ввести роль старшего инструктора, и выдать ему необходимые полномочия по контролю и управлению персоналом, потому как А. Н. занят делами а Г. М. варит чего-то там обычно, и дети и инструктора предоставлены сами себе!
И не надо мне рассказывать, что это не возможно, потому что может пойти дождь или еще какая хрень, потому как сплавы мы еще и не в такую погоду делали, а то что будет дождь, так это с 50 процентной вероятностью очевидно, хотя может и не будет!

0

20

Вам немцам хорошо, вы всегда пахать любили.
Авот чего бы нам русским придумать такое етакое чтобы печка ехала без дров???
Дрюнь, ты не повериш - какие с моей стороны были пинки в сентябре 2007 на Чулышмане чтобы заставить двигаться лодки.
Это отдельный рассказ.
Поэтому Чудо богатыри ГДЕЕ ВЫЫЫЫ????? О Т З О В И Т Е С Ь !!!!!!!!!
д.Толя

0

21

А все от того что в Академии нет дисциплины, и инструктора от того у тебя не десциплинированные, и нихрена у них не движется, да вот хотябы админа нашего взять))) Я вот помню как однажды в начале летнего заезда повар у нас был недисцеплинированный, тетка такая, каждый вечер мне рассказывала что она сегодня опять котлы мыла, а я все в толк не могу взять чё она мне про котлы то парит. А потом выяснилось, что тетя эта дежурных пионеров отпустит (жалостлевая была очень) и сама котлы моет, а потом вечером мне как бы невзначай и Галине Михайловне это говорит! Я когда понял что она намекает что я ей эти сраные котлы мыть должен, чуть топором по башке ее не огрел! У меня там работы не в поварот, а она котлы там моет! Зато замечала за дитишкми все, кто где облсрался или как, чудо не повар, еще бы жрать варила прилично, вообще бы цены не было))))) Это я к вопросу, что все все делают!!! А на следующем заезде была другая тетка, и про колы я знать ничего не знал, и салатик к обеду свеженький всегда был! Хоть и рекомендаций по пед процессу от нее не поступало, зато жратва была!

+1

22

Мой умный дрюнь.Конечно есть такие специалисты которых просто невозможно заменить - повар, доктор, водитель автобуса , но остальные то должности легко заменимы- капитан лодки, вожатый, завхоз, диджей, истопник бани, чистильщик туалета, дровосек, костровой, мойщик котлов, уборщик столовой,инструктор по альпинизму, каякингу,физкультуре, пению, плясанию, болтанию , и т.д..
Но принцип все равно будет один, если шофер пошлет на ***, когда поднять бревно надо, то на .... нужен такой шофер.
д.Толя

0

23

Д.Толя написал(а):

но остальные то должности легко заменимы- капитан лодки, вожатый, завхоз, диджей, истопник бани, чистильщик туалета, дровосек, костровой, мойщик котлов, уборщик столовой,инструктор по альпинизму, каякингу,физкультуре, пению, плясанию, болтанию , и т.д..

вот благодоря такому вашему отношению к персоналу д. Толь шофёр(это образно)

Д.Толя написал(а):

шофер пошлет на ***, когда поднять бревно надо

потому что он знает,что он так сказать на время.и вы можете, увлёкшись тем как какой-то другой паренёк хорошо настраивает гитару, предложить этому пареньку стать помощником или в комсостав.и вот тогда-то этот шофёр--инструктор и думает:"А

Д.Толя написал(а):

на ***

мне

Д.Толя написал(а):

поднять бревно

т когда тот низачто так попал на равне со мной.так пусть и отпахивает!"вот вам примерно такие мысли.и тогда-то у вас начинается вот это:

Д.Толя написал(а):

богатыри ГДЕЕ ВЫЫЫЫ????? О Т З О В И Т Е С Ь !!!!!!!!!

P.S.и ещё,д. Толь,почему-то у меня возникает ощущение очень отчетливое,что вы очень пытаетесь меня игнорить(т.е. игнорировать)?

+1

24

Будь уверен в себе, Лелик не очень понял о чем твой ответ, но игнорить тебя просто не реально. С каждым годом понимаю все больше и больше- традиции вот главное что надо выстраивать в академии, а традиции это люди.Попади хоть в самый экзотический волшебный край нашего глобуса если ты там будеш один(даже при огромном стечении народа),все будет не в кайф.
Так что Лелик ты уже такой древний академик, что проигнорировать тебя, так же как и ЛОГОПЕДОВ,АНЮ,ГАЛИЧА,ДИМАНА,БЫСТРАКОВ ВСЕХ,и т.д..,это проигнарировать традиции.
Другой разговор как соблюсти баланс Начальник-персонал.Подсказывайте,по моему общение на форуме прекрасная возможность.
д.Толя.

0

25

Д.Толя
я-то уверен,а ответ прокомментирую.я делал намёк о том, что иногда ваши действия плохо поддаются здравому мышлению(только без обид).особенно это относится к персоналу.вы ведь помните Дрына-флежалета?так вот намёк про гитарку был про него...а потом он вон какую пакость выкинул.или тот же Унич Женька.я ничего плохо про него не хочу сказать,но его иногда нужно ставить на место,иначе он просто начинает зазнаваться.вобщем,вам нужно почаще общаться со своими более опытными инструкторами на счёт новых.они вам тогда будут говорить всё как есть и вы будете видеть реальный рост новичков.а у новичков нужно спрашивать о стариках,чтоб избежать дедовщины(слава богу у нас такого не было)и неработничания стариков!так что воть так.кстати,с праздником Вас :D

0

26

Дядя Толя, ну разве эти глаза могут врать!!!! (могут, и еще как...)

Соглашусь с Леликом. Дедовщины в академии нет и не будет. А все потому что инструктора прежде всего пытаются подружиться с детьми, а не пытаются ими управлять.
Сколько раз приезжал в академию, никогда не видел управления. Все основано на приеме "ты мне - я тебе", на взаимопомощи.

Бывают мелкие стычки на только между академиками. Но без этого тоже не куда. Когда собирается такое скопище детей, и все со своим мнение, и все хотят высказаться.....только успевай разнимать.

Вновь вернемся к вопросу дисциплины и учебного процесса. Я в этом вопросе не очень "компетентен", образования не имею, но сказать есть что...
Дядя Толя, как вы не раз говорили, дети едут в лагерь за свободой. От родителей и многочисленных родственников из ближнего зарубежья, от дома, от школы. И в общем то они эту свободу находят в академии. Представьте что будет если появятся занятия, тренировки... Целый табун поднимет вой с криками "не хочу" и "не заставите"...
Насчет "не хочу" понятно...заставлять никого не будем. Насчет "не заставите" другой разговор. Детей учебный процесс должен интересовать. Лелик предлогал сделать занятия в виде игры. Интересный вариант, но его нужно разработать. Нужны идеи......

И еще....мне кажется, что встанет проблема с возрастными категориями.... Не думаю что 18-летний жлоб, приехавший тупо "отдохнуть", потому что друзья сказали, что в академии "ваще ниче не запрещено", будет чему то учиться. Так что ставить ориентир придется на более мелких академиков...

0

27

Лелик написал(а):

Д.Толя написал:

но остальные то должности легко заменимы- капитан лодки, вожатый, завхоз, диджей, истопник бани, чистильщик туалета, дровосек, костровой, мойщик котлов, уборщик столовой,инструктор по альпинизму, каякингу,физкультуре, пению, плясанию, болтанию , и т.д..

Лелик прав, мне конечно печально что до сих пор до А. Н. и Г. М. не дошло, что основа это инструктора, а все остальное это вспомогательные элементы, без некоторых из них можно обойтись, даже без водителей если брать инструкторов с правами, но это отдельная тема. Это сто раз проверенно, говно инструктора - говно заезд, и наоборот. Только почему-то в Академии считается, что каждый пенек может быть вожатым, или инструктором, поверьте мне, что это далеко не так. Чтобы стать приличным вожатым нужно не один год учиться а вы А. Н. ставите этих людей в один ряд с копщиками сортиров. А очень настоятельно рекомендую изменить вам отношение к труду своих подчиненных, перестать называть пед процесс показыванием фигушек, если не верите мне спросите у Г. М. может она вам объяснит, хотя врятли...

0


Вы здесь » Академия Робинзонов » Наши опросы » Голосование! Нужна ли в Академии Робинзонов дисциплина?