Академия Робинзонов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Робинзонов » Кто что думает о... » Занятия в Академии


Занятия в Академии

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Galichyoung написал(а):

А на счет безделья, я целиком и полностью согласен! СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ У ПИОНЕРОВ ОЧЕНЬ МНОГО

Это уже прогресс, как говорится признание болезни уже полпути к выздоровлению.

Galichyoung написал(а):

Это будет одно, максимум два лета, а кто потом поедет ШТУДИРОВАТЬ УЧЕБНИКИ ИЛИ ПИСАТЬ КОНСПЕК

Давайте просто не скатываться в крайности, академикам совершенно не помешает чему-нибудь поучиться, у нас академия все-таки, а не лагерь для малолетних правонарушителей. Еще было бы очень неплохо, дать возможности академикам опробовать знания на практике. Тогда знания не будут так отталкивать академиков. А теория у нас не приживается, потому что это просто никому не нужно. Если бы в этом были заинтересованы хотя бы Г.М и А.Н, то все бы уже давно прижилось, но это сложно и требует усилий.

0

32

А кто будет учить? Инструктора? Не уверен, что они захотят стать еще и учителями! А.Н. с Г.М. на всех не хватит!

-1

33

Galichyoung написал(а):

А кто будет учить? Инструктора? Не уверен, что они захотят стать еще и учителями! А.Н. с Г.М. на всех не хватит!

А кто их спрашивать будет чего они хотят??? Они в академию работать ездят или отдыхать???

0

34

Против своей воли мало чему можно научить! Занятия они будут проводить как говорится для "галочки"!!! Надо заинтересовывать кадры!

0

35

Druwn написал(а):

Схема плана смены на 15 дней!
( я могу забыть термины некоторые)
Задачи  смены
Научить:
Воспитать:
Развить:
Этапы реализации:

I    Орг-период смены (2 дня)
Задачи периода:   1. адаптация детей к условия лагеря
                            2. профилактика негативных явлений
                            3. Знакомство детей друг с другом, персооналом, правилами лагеря
1. Заезд

1.а Заезд
1.б первичный инструктаж
1.в расселение и деление на отряды (не имею пока понятия как)
2. Сбор инструктаж отряда (Хозяйственный сбор)
2.a знакомство с инструкторами, объяснение правил ( очень жестко и четко без соплей и  Галины Михайловны), дети расписываются за прохождение инструктажа в журнале!!!! Проходит на отрядном месте! Лагерь должен быть построен соответствующем образом для деления на отряды! См картинку пока не нарисовал!!!
2.б Общий сбор «дружины» Все отряды собираются вместе у костра, там шульжики рассказывают еще раз о том, что они там задумали о правилах, с соплями и прочей ерундой!

3. Отрядная работа на сплочение отряда
3.а  игры на знакомство и КТД и прочая муть
3.б   Огонек знакомств (отрядами на отрядных местах, поздно вечером) Кто, что думает   зачем приехал, чего ждет от смены!

   
II Основной этап смены
Задачи периода:  1. сплочение детского коллектива
                            2. реализация поставленных образовательных и воспитательных задачь

1. Организационный сбор отряда.
1 .а  Определяемся с названием отряда, выбираем органы самоуправления!
1.б Разьясняем структуру работы, планы на смену, план мероприятий, что хотят детишки, собираем их предложения, выделяем инициативные группы пионеров для разработки!
(Если есть толковые дети с идеями, имеет смысл провести сбор-планирование, на котором дети сами предложат мероприятия и сами при поддержке инструкторов их разработают! (см детей)
Дальше список мероприятий по вкусу, и план учебных занятий по основам туризма ( см справочник туриста СССР). Занятия должны быть строго спалнированы, с жестко определенным обьемомо материала, целями и задачами ( см нормы для написания плана урока) Достаточно будет 2-3-х занятий в неделю по 2 часа! По результатам занятий в конце смены экзамен!
В случае проблем на отряде проводим Огонек середины смены! На котором разбираем полеты перевыбираем органы самоуправления!!!! (Из практики могу сказать 100 процентов оправданное решение, связано с тем, что в начале смены почти всегда выбирают не тех людей)

III Итоговый период смены (последний день)
     Задачи периода: 1. подведение итогов смены
                            2. профилактика негативных явлений
Важно сконцентрироваться на дисциплине!!!! Всем все пофигу все пошли бухать!!!! Контроль!!!!
1.а Инструктаж на разъезд ( как когда и откуда уезжаем, дисциплина последний день,                    контроль)
1.б Итоговый сбор дружины! Там шульжики рассказывают как все хорошо.
Награждение. Вручение диплома академика почетного и т. д.
1в Последний огонек (говорим об итогах смены, вспоминаем кто чего хотел, кто чего добился, сравниваем с первым огоньком, поем песни)
1.г разъезд с утра в рамках проведенного инструктажа!!!

Пиши вопросы, я отвечу или скажу где найти!  Это только рамочная идея! Нужно еще очень много чего уточнять! Но в рамках данной схемы!

дрюнь,а это же ты без моих скромных добавок повесил план????или я ошибаюсь сильно???? :cool:

Отредактировано Лелик (06-02-2008 14:32:32)

0

36

Galichyoung написал(а):

Против своей воли мало чему можно научить! Занятия они будут проводить как говорится для "галочки"!!! Надо заинтересовывать кадры!

полностью поддерживаю...д. Толь без обид только.тут такая вешь:вы чуть-чуть не правильно с кадрами работаете! %)  :suspicious:

0

37

Лелик написал(а):

дрюнь,а это же ты без моих скромных добавок повесил план????или я ошибаюсь сильно????

Не стесняйся предлагай изменения!

Galichyoung написал(а):

Против своей воли мало чему можно научить! Занятия они будут проводить как говорится для "галочки"!!! Надо заинтересовывать кадры!

Для мотивации персонала существуют шефы, а загробить любую идею много ума не надо, а то что у руководства лагеря не очень хорошо получается организовыать работу своих сотрудников, это еще не повод от этой работы отказываться!

0

38

Rioma написал(а):

Для мотивации персонала существуют шефы...

я думаю,что на место выделеного слова мона написать слово цифры на листочке с рисуночком такие.вот и вся мотивация :idea:

0

39

Лелик написал(а):

я думаю,что на место выделеного слова мона написать слово цифры на листочке с рисуночком такие.вот и вся мотивация

Не очень понял что ты имел в виду. А то что нет возможности грамотно организовать процесс, это брехня. Я помню что у нас численость персонала, в самые тяжелые сезоны доходила до 28 человек. Только работали из них всего несколько.А это значит, что есть и финансовые и человеческие ресурсы для роста!!

0

40

Rioma написал(а):

Лелик написал:
я думаю,что на место выделеного слова мона написать слово цифры на листочке с рисуночком такие.вот и вся мотивация

я имел ввиду деньги.

Rioma написал(а):

А то что нет возможности грамотно организовать процесс, это брехня. Я помню что у нас численость персонала, в самые тяжелые сезоны доходила до 28 человек. Только работали из них всего несколько.А это значит, что есть и финансовые и человеческие ресурсы для роста!!

то было тогда,а это сейчас.объясню с экономической стороны вопроса:рубль не крепнет,инфляция скачет,всё дорожает,а вот я не думаю,что и стоимость путевки в лагерь поднялась на стока чтоб обеспечитьфинансы в оч оптимальном кол-ве.вот в этом я д. Толю и Галину Михайловну щас оч понимаю! :blink:

0

41

Лелик написал(а):

я имел ввиду деньги.

А про нематериальные способы мотивации персонала ты когда-нибудь слышал? А инстукторов все равно придется нанимать, и платить им деньги, только разница в том будут ли они делать вид, что работают или работать.

Лелик написал(а):

то было тогда,а это сейчас.объясню с экономической стороны вопроса:рубль не крепнет,инфляция скачет,всё дорожает,а вот я не думаю,что и стоимость путевки в лагерь поднялась на стока чтоб обеспечитьфинансы в оч оптимальном кол-ве.вот в этом я д. Толю и Галину Михайловну щас оч понимаю!

Путувку а Академию робинзонов стоит не 100 баксов а намного больше, я конечно понимаю, что денег вечно не хватает, но это не значит, что нужно свернуть всю деятельность оставив только дискотеку, как в старых советских пионерлагерях.

0

42

Rioma
я тебе скажу так:сидя в германии можно рассуждать о возвышенном,и вспоминать как тогда было хорошо.а я тебе пишу исходя из того,что видел последним летом...
З.Ы. не принимай только это как оскорбление или т.п.хорошо? :D

Отредактировано Лелик (06-02-2008 17:18:31)

0

43

Лелик написал(а):

я тебе скажу так:сидя в германии можно рассуждать о возвышенном,и вспоминать как тогда было хорошо.а я тебе пишу исходя из того,что видел последним летом...

Ты знаешь и вправду легко!!! Только это не повод завалить на все и сказать, что у нас и так все хорошо, дети накормлены напоены, слава богу об втором они сами позаботятся, все сидим у костра и смотрим на небо, и поем песни под ненастроенную гитару. Романтика блин!

+1

44

Радует полемика насчет мотивации.
Пример- Саратовкин Леха, ведь Провотор взял его в Индийский Океан матросом, а вот Ваську оставил,взял ,хотя билетик на лодку стоит - 500 000 рублей.Только по этой причине я сейчас в Новосибе.
Конечно ребята которые работают на Алтае летом,да и не только на Алтае,но ипо всему миру, никогда не купят ЯК-40.
Но однажды попробовав, либо займуться чем либо более прибыльным, либо из года в год,будут все бросать и снова и снова приезжать на старую полянку(распологаться она может где огодно),суть не в этом,суть дела в том кто будет вокруг.
А вопрос четвертый сколько за это срубиш бабла,его все равно будет мало. 
д.Толя.

0

45

А зачем мне ЯК 40??? Мне его ставить некуда! Мне бы время найти на велике на моем поездить.А то, что инструктора рано или поздно чем нибудь займутся это факт, только перед этим они могут еще пять шесть лет отработать, для этого нужно искать интсрукторов среди студентов, они будут работать за меньшие деньги, лучше мотивированы и лучше образованы чем ленинская гопота, но к ним и другой подход нужен. При этом они летом обычно свободны, и у них нет постоянного места работы которое им бы пришлось бросать, чтобы поработать у тебя летом.

0

46

ООООчень правильная тема на счет студентов!!! Сам вращаюсь в этой среде уже 5 лет! ПРОБЛЕМА ЛЕТНЕГО ЗАРАБОТКА АКТУАЛЬНА, а то что предлагает Д.Толя в материальном плане очень даже не плохо. Я не знаю где можно еще найти подобную работу на лето!

0

47

Господа студенты присылайте свои хочу,не забывайте указывать свои могу, особенно это касается сроков т.е.-15;29;13;27;10.
Формирование персонала стартовало.
д.Толя

0

48

Про кадры, разговор чего то заглох.
Кадры,где вы?
д.Толя.

0

49

:)

0


Вы здесь » Академия Робинзонов » Кто что думает о... » Занятия в Академии